Tailor Made от бренда KT FLAGMAN

Коллекция настенных покрытий Tailor Made от бренда KT FLAGMAN

ktflagman_1

Уважаемые партнеры!

Представляем Вам новую концептуальную коллекцию настенных покрытий Tailor Made от бренда KT FLAGMAN, которая вдохновлена миром мужской моды. Дизайнеры представили на страницах собрания основные знаковые образы мужских коллекций костюмов, пальто, кардиганов, рубашек и галстуков pret-a-porte. Коллекция открывается группой узоров, выполненных вручную, что так соответствует общей идее коллекции об исключительной индивидуальности. Ромбы мотива «Harlequin», как и клетка, сначала вырезаются из полотна нитевых текстильных обоев, а затем как аппликации наклеиваются вручную на флизелиновую основу.

ktflagman_1

Гусиная лапка

ktflagman_1

Двухцветный геометрический орнамент, обычно встречающийся в текстиле, который представляет собой ломаные клетки или абстрактные многоугольники. Другие распространенные названия: пье-де-пуль (Франция) и зуб собаки (Англия). Одной из первых женщин, полюбивших этот принт и сделавших его популярным, была Коко Шанель. Однако официально «гусиная лапка» попала в мир моды с подачи другого великого кутюрье. В 1948 году Кристиан Диор использовал шотландский орнамент для пошива некоторых моделей из своей весенне-летней коллекции Haute Couture. С тех пор образы в ломаную клетку в стиле new look стали визитной карточкой бренда. А через десять лет знаменитый французский дизайнер обуви Роже Вивье создал для дома Christian Dior легендарные лодочки в мелкую черно-белую клеточку. Именно после этого события следующее десятилетие буквально пестрело платьями, костюмами, пальто и аксессуарами с нашумевшим в модном мире узором. В коллекции этот орнамент представлен нашему вниманию в двух версиях: крупный раппорт в палитре драгоценных металлов и традиционный небольшой – в более привычных тонах.

Аргайл

ktflagman_1

Узор из ромбов или квадратов, расположенных в шахматном порядке и образующих параллельные и поперечные полосы разных цветов. Как правило, поверх ромбов наложена тонкая полоса контрастного цвета. Название происходит от имени шотландского клана Кампбел в графстве Аргайл. Особенную популярность этот орнамент получил в XX веке. Это случилось благодаря компании «Pringle of Scotland», которая стала выпускать элитный трикотаж с орнаментом «Аргайл», после чего он стал визитной карточкой аристократии. В нашем распоряжении кофейная, сливочная, угольная, синяя, молочная, пепельная расцветки и, самая притягательная, сочетающая оттенки серого и приглушенного рубинового.

Ёлочка

ktflagman_1

По-английски этот орнамент называется herringbone – «селёдочная косточка». Один из самых распространённых орнаментов для твидовых изделий, образуется благодаря регулярно сменяемому через заданный интервал направлению нити в производстве ткани. Немного истории. В Ирландии находили шерстяную одежду с таким орнаментом, сделанную около 600 года до нашей эры. Кроме того, очень старую одежду с узором herringbone находили в Австрии (около Вены, около 400 года до н.э.) и Китае (около 200 года до н.э., а то и раньше). В Северной Италии были обнаружены куски льняной ткани в ёлочку, датируемые ещё третьим тысячелетием до нашей эры, а на мумии египетского фараона Рамзеса Второго – льняные одеяния (а точнее, ткань для обматывания тела), сделанные более 6 тысяч лет назад. Любимый дизайнерами узор вынесен на отдельный разворот в коллекции и исполнен в 12 цветовых вариантах.

Оконная рама

ktflagman_1

Английское название - Windowpane check. Крупная клетка, состоящая из нечастых пересекающихся под прямым углом узких полос одного или двух цветов. Нередко используется в сочетании с другими на одной и той же ткани – к примеру, «рама + ёлочка» или «рама + ломаная клетка». Чаще всего используется в плотных тканях, в основном твидах. Первый «клеточный» бум произошел еще в середине 19 века, когда резиденция королевы Виктория была буквально «одета» в клетку. Клетчатым было все - ковры, занавески и даже обивка мебели.

Настенные покрытия с орнаментом «оконная рама» могу стать украшением любого пространства, оформленного как в классическом, так и в современном стиле. Самые популярные цветовые гаммы голубого, кремового, сливочного и серого представлены в коллекции.

Тартан

ktflagman_1

Конечно же, коллекция, посвященная орнаментам мира мужской моды, не могла обойти своим вниманием узор, называемый в России «шотландка», а исторически – «тартан». Символ Шотландии – это клетчатый орнамент, состоящий из горизонтальных и вертикальных полос, а также прямоугольных областей, заполненных диагональными полосками. Такой узор образуется саржевым переплетением нитей, заранее окрашенных в разные цвета. Тартан является классическим узором для Шотландии; там он может символизировать определённый клан, а также местность или организацию. Шотландские килты практически всегда имеют рисунок тартан. Расцветки клановых тартанов всегда яркие, в них часто используется красный, зелёный, жёлтый и голубой. Поскольку тартаны – атрибут дворянства, они должны были гордо заявлять о происхождении их владельца. А поместные твиды, которые принадлежали не клану, а местности, наоборот, неяркие, так как создавались для практической деятельности – охоты. Они должны были согревать и держать владельца в сухости, а так же маскировать в природе.

В коллекции «Tailor Made» настенные покрытия с орнаментом «тартан» представлены в серо-голубых, кофейных, синих и гамме бежевых оттенков.

ktflagman_1

Особенности

  • Концептуальная коллекция настенных покрытий бренда KT FLAGMAN вдохновлена миром мужской моды.
  • Очарование знаковых образы мужских коллекций одежды pret-a-porte усиливается за счет выбранного материала – коллекция состоит из дизайнов текстильных обоев, выполненных в технике «нить к нити».
  • Коллекция открывается группой узоров, выполненных вручную, что так соответствует общей идее коллекции об исключительной индивидуальности.
  • Пять знаковых для истории моды орнаментов в широком разнообразии цветовых вариантов: гусиная папка, аргайл, елочка, оконная рама, тартан.
  • Два фактурных компаньона, цветовые версии которых соотносятся со всеми расцветками ведущих мотивов.
  • Запоминающаяся особенность коллекции – «гусиная лапка», украшенная стеклярусом.